LR1
O que você
busca?
BUSCAR
Esportes
postado em 15/04/2017 às 17h46min

NOTAS LOCAIS - Esporte

ANTÔNIO SOARES DOS REIS - ARAÇATUBA
Tamanho da
Letra
Diminuir Letra Aumentar Letra

 LIGA ARAÇÁ-1
Série A tem a quinta rodada na manhã
de hoje
A quinta rodada da Série A da Liga Tênis&Etc-Araçá tem os seguintes jogos na manhã de hoje: Bom Apetite x Joga Fácil (10h, Arena CSU), Acerma/Perocas x Nobreville (9h, Acerma),
Vila Nova x Arsenal (9h, Terminal Alcoazul), Atlético Jequitibá x Jeito Moleque (9h, Mael),
Santa Cruz x Toyota (9h10, Eterno Juck), Palmeirinha/Malícia x Centenário (9h15, Água Limpa), Grêmio Iporã x Independente (8h30, Arcan), Ultra x Dona Amélia (8h30, Campo da Avenida João Arruda Brasil) e Gunners x Guanabara/Água Ok (9h30, Arena Miguelão). A Classificação atual é a seguinte: Acerma/Peroka's (12 pontos), Guanabara (10), Atlético Jequitibá (9), Centenário (9), Toyota (7), Dona Amélia (7), Arsenal (6), Santa Cruz (6), Joga Fácil (6), Grêmio Iporã (5), Vila Nova (4), Nobreville (4), Palmeiras (4), Náutico (4), Jeito Moleque (3), Bom Apetite (3), Gunners (3), Ultra (1), Independente (0).

LIGA ARAÇÁ-2
Atacity recebe o Villa SP na campo
do São José
A nona rodada da Série B da Liga Tênis&Etc-Araçá tem os seguintes jogos nesta manhã: Atacity x Villa SP (10h, Campo do São José), Novo Guarani x Orlando (9h30, Campo do Guarani, no Nossa Senhora Aparecida), Frings x Primavera (8h30, campo do São José),
Nacional x Shakhtar (9h, Claudionor Cinti), Atlético Industrial x Tottenham (9h30, Dona Amélia), Dionor x Unidos da Vila (10h, Claudionor Cinti), Atlético Verde Parque x Ata União (8h30, Verde Parque), Brahma x Araçacity (8h15, campo do Brahma), Café Brasil x Ajax (9h30, campo do Café Brasil), Atlético Madrid x União São João (9h, Primavera). A classificação atual é a seguinte: Nacional (21), Atlético Verde Parque (20), Brahma/Cadillac (19), Atacity (17), Café Brasil (14), Ata União (14), Dionor (14), Frings (13), Novo Guarani (12), Industrial (12), União São José (11), Unidos da Vila (11), Atlético de Madrid (10), Primavera (9), Ajax (8), Villa São Paulo (7), Totteham (5), Shakhtar (4), Araçá City (1) e Orlando (1). O Ajax e o Villa São Paulo têm um jogo a menos.

AMISTOSOS
Funilaria do Cidão recebe o lanterna
Clima Therm
Os jogos amistosos de minicampo, categoria veteranos, deste domingo, todos a partir das 9h, são: São Rafael x Nunes (Cefam), Atlanta x Crystal (Café Filho), Greu Umuarama x Unidos do Gole (Asdaea), Sport Social x Água Branca (Shoyu Claudionor Cinti), Sumaré x Santa Cruz (Chácara do Vilmor), Masters Seguros x Bem Amigos (Chácara Coopbanc), Brahma x Lava Car Gabiru (Serbap/Panorama), Bonsucesso x São Bento Taveira (campo do Sadao), AABB x Internacional (Chácara Ugino), Funilaria do Cidão x Clima Therm (Nilce Maia), Amigos x Cadillac (Correios), Unidos da Zona Leste x Polipeças (Porcada), Atlético Araçatuba x Mercedes (Nossa Caixa), Alvorada 40 x Número 1 (Gera), Veta da Vila x Amigos do Arara (Vila Feliz), Batista x União Masters (Shoyu Claudionor Cinti) e Monterrey x Cecap (Monterrey). Classificação: Veta da Vila (32 pontos), Batista (31), Unigram/Valparaíso (29), Amigos do Arara (29), AABB/Araçatuba (27), Bonsucesso (27), Cecap (24), São Rafael (24), Cadillac (23), Masters Seguros (22), Alvorada 40 (22), Lava Car Gabiru (22), Sumaré (21), Greu Umuarama (21) e Clima Therm (20).

Espalhe essa notícia
|
0 Comentários Comentários
Comentar Comentar
LR1 Siga-nos no Siga-nos no Twitter Faça Parte da Comunidade Lr 1 no Faça Parte da Comunidade Lr 1 no Orkut SRC na WEB   |   Anuncie no Lr 1   |   Fale com o Lr 1   |   Privacidade   |   Faça do Lr 1 a sua página inicial WTC Brasil Todos os direitos reservados - 2010 Jornal O Liberal Regional